Суперлото плюс: купи один билет - получи второй в подарок!

Вот уж HYIP так HYIP!

В рунете появился проект под названием PIF HYIP.
Этот проект отличается полным отсутствием застенчивости; на нем чуть ли не открыто написано: "Мы с благодарностью примем ваши денежки с гарантией их невозврата". Я бы и писать об этом проекте не стал, но он меня развеселил настолько, что мне захотелось поделиться с вами своей радостью. Так что давайте смотреть вместе.

ПИФ HYIP

Первое, что я определил при знакомстве с сайтом - это местонахождение его создателей: с высокой долей вероятности, это Эстония. Контактный телефон дан эстонский, доменное имя pif-hyip.biz зарегистрировано 18 января 2008 года (свежачок!) регистратором Estdomains, Inc.

К ПИФам этот проект, конечно, не имеет никакого отношения. У меня создалось стойкое впечатление, что товарищи вообще не в курсе, что такое ПИФ. Но наглость - второе счастье. Мало того, что они говорят, что их проект - это "ПИФ в интернете, а по сути - инвестиционный фонд", они еще и дают номер лицензии ФКЦБ, полученной ими якобы в марте 2007 года! А знают ли наши эстонские друзья, что "Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг (ФКЦБ России), являвшаяся федеральным органом исполнительной власти по проведению государственной политики в области рынка ценных бумаг согласно Указу Президента России В.В. Путина №314 от 9 марта 2004 года, упразднена" ? Что тем же Указом создана Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР)? Или, может быть, они имеют в виду ФКЦБ какой-нибудь другой страны? Так пусть скажут, я извинюсь.

"За счет чего живет Ваш проект? Как вы зарабатываете деньги?" - спрашивают сами у себя организаторы PIF HYIP. И отвечаеют: "Мы оставляем себе 1-2% от полученной прибыли. Все остальное идет на выплаты клиентам. PIF HYIP заинтересован в притоке новых инвестиций, поэтому мы выплачиваем клиентам практически все, что зарабатываем. При многомиллионных оборотах 1% достаточно серьезная сумма".

При многомиллионных оборотах прибыль совсем не обязательно составляет много миллионов. Ну, хорошо, допустим, этот PIF заработал 1 млн. долларов. 1% от миллиона - это 10 тысяч долларов. Скажите, вот вы, зная о том, что вас никто никогда не найдет, отдали бы 990 тысяч незнакомым гражданам, оставив себе честно заработанные 10 тысяч? Мои ботинки уже лопаются от смеха.

Компания, понятное дело, работает на таких перспективных рынках:
- Forex (Foreign Exchange)
- Развивающиеся компании
- Информационные технологии
- Недвижимость

Соотвественно, нам прелагают выбрать, в какое направление мы предпочитаем инвестировать, а в помощь дают табличку с мнимыми результатами деятельности, из которой становится ясно, что если бы я был полным идиотом и вложил деньги в проект, то непременно выбрал бы Startup (то есть, те самые "развивающиеся компании"):

доходность: стартапы лучше всех!

Деньги контора, естественно, принимает через платежные системы E-gold и Liberty Reserve.

Поскольку ни у кого и так нет никаких сомнений, что перед нами классический хапужный HYIP (ведь принадлежность к HYIP декларируется прямо в названии), нам не очень грамотным языком рассказывают, что такое высокорискованные инвестиции: "Высокорискованные инвестиции заключаются во вложении средств в инструменты, доходность которых не однозначна и связана с высоким риском. Такие инструменты как правило в случае успеха приносят очень высокий доход, т.е. риск компенсируется возможностью очень хорошо заработать". Здесь бы им остановиться, оставить как есть, но нет! Надо тех, кто боится рисков, успокоить ГАРАНТИЯМИ:

"Команда менеджеров PIF HYIP профессионально занимается высокорискованными инвестициями. Уровень нашей компетенции позволяет с очень большой вероятностью судить об успехе конкретных вложений. Уверенность в своих возможностях и силах позволяет нам отойти от стандартной модели паевых фондов, в которой стоимость пая может как увеличится, так и снизится. По всем нашим фондам мы предлагаем минимально гарантированный размер дивидендов, т.е. наши клиенты в любой ситуации заработают деньги. Таких гарантий Вы не найдете ни в одном высокорискованном фонде!"

Вот уж, точно!

Дисклеймер: автор считает хайпы злом и никому не советует с ними связываться.

0 коммент.:

Отправить комментарий