Суперлото плюс: купи один билет - получи второй в подарок!

Окончание истории Дивиденд-центра

Заметку о Дивиденд-центре и его первом лице - Евгении Кассымовой - я написал в июле 2009 года. В ней я предсказывал, что этот HYIP постигнет та же участь, что и десятки и сотни других хайпов, несмотря на весь тот антураж, который должен был вызвать доверие клиентов.

На этом моем блоге мало посетителей, потому что я его никак не раскручиваю и пишу здесь свои заметки ради собственного удовольствия. А надо было раскрутить конкурс на предсказание даты смерти Дивиденд-центра, объявленный мной в упомянутом выше посте. Глядишь, инвесторы были бы поосторожнее...

Проблемы у Дивиденд-центра (а точнее, у его вкладчиков, "инвесторов") начались в конце августа 2009 года. Первые задержки по выплатам вызвали серьёзные волнения на трех самых популярных русских форумах Mmgp.ru, investoday.ru и rusmmg.ru. Как только на форумах пошел негатив, они были подвергнуты DDOS-атакам.

И пошло-поехало. Фрагментарные появления Евгении Кассымовой на форуме Дивиденд-центра, комментарии, заверения в искренности и наилучших побуждениях, череда возобновлений и прекращений выплат, введение новых правил очередности выплат и их размеров... в общем, тусовка в духе МММ, но масштабом поменьше.

В общем, 1-го февраля 2010 г. сайт dividend-centre исчез из всемирной сети, деньги вкладчиков растворились, а о месте пребывания г-жи Кассымовой ничего не известно.

Кому интересна подробная хронология событий вокруг ДЦ, может прочесть этот пост в сообществе DIVIDEND-CENTER - ВЫГОДНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ, ДО 3% В СУТКИ!


К слову, о персоналиях:
- Павел Артемьевич Зотов
- Алексей Юрьевич Мансуров
- Карло Понци

Дисклеймер: автор считает хайпы злом и никому не советует с ними связываться.

0 коммент.:

Отправить комментарий