Суперлото плюс: купи один билет - получи второй в подарок!

Не смог пройти мимо Дивиденд-Центра (Dividend-center.com)

"...Надо всего лишь привлечь 30-50 миллионов долларов и
сделать с ними то, что я успешно делала с 50-100 тысячами."
(Из интервью Е.Кассымовой)

Это, я вам доложу, просто песня.
Песня, напетая чарующим женским голосом с легким акцентом не разгаданного мной происхождения.

Евгения Александровна Кассымова пошла дальше всех предыдущих управляющих всевозможными супер-фондами и не только, в противовес безымянным "командам опытных трейдеров", назвала собственное (?) имя и рассказала щемящую душу историю о том, как знакомство с Форекс изменило ее жизнь. Она еще и не побоялась продемонстрировать свой образ перед фото- и видеокамерой. Это, без сомнения, сильный психологический ход. Доверие к реальному человеку, да еще и уверенно изъясняющемуся на интересующую вас тему, в десятки раз выше, чем к личностям, остающимся в тени.

Дивиденд-центр

На сайте руководимого г-жой Кассымовой центра, в разделе "Обо мне" не хватает, пожалуй, только фотографий мужа Евгении и её любимого сына. Зато есть видео-обращение к клиентам Центра Дивидендов.

Окончательно поверить в чистоту помыслов устроителей данного хайпа мы, по идее, должны, просмотрев видеоинтервью Е.Кассымовой владельцу сайта monhyip.net. Я рекомендую посмотреть это интервью как сторонникам, так и противникам Евгении и ее детища (ч.1, ч.2).

(Интересно, когда сайт Центра перестанет существовать, останутся ролики с Евгенией в главной роли на YouTube? Хотелось бы, чтобы остались!)

Касымова, Дивиденд-центр
Вы, наверное, по моему тону уже поняли, каково мое отношение к проекту. Да, оно негативное. Точнее, умеренно-негативное, в том смысле, что данный HYIP - это просто еще один HYIP в ряду других, а это означает, что какое-то время он будет существовать в нормальном режиме, делать выплаты, рейтинговаться в мониторах и поддерживать активность, а вот потом - на мой взгляд, к концу 2009 года - исчезнет с лица Земли. Это мое видение хайпов.

У меня только несколько мини-комментариев:
- Если упор делается на трейдерский талант Евгении, то ошибкой будет переносить доверие к ней на команду набранных ею трейдеров, каждый из которых может оказаться слабым звеном и пустить прибыльный проект под откос;
- Если Евгения обезоруживающе открыто говорит о том, что у нее нет каких-то серьезных активов, то не слишком ли амбициозными являются планы "освоить" суммы в десятки миллионов долларов?
- Если операции с крупными суммами денег - дело для Центра уже обычное, то почему, уклоняясь от встреч с инвесторами, Евгения обозначает готовность встретиться с теми, кто вкладывает в проект ОДНУ тысячу долларов и больше? Не мелковато ли?
- Если Евгении точно известно, что весной 2010 года начнется "длительный и мощный рост", то куда смотрят все остальные аналитики, экономисты и финансисты? Для них дальнейшее поведение мировой экономики все еще вопрос довольно спорный, и даже оптимистические предположения делаются осторожно, а не так категорично, как это делает Евгения.

В общем, конечно, решать вам.
Объявляю конкурс на самый точный прогноз времени закрытия Центра Дивидендов. Победитель получит активную ссылку в этом блоге. А если отзовутся рекламодатели-спонсоры конкурса, то и назначенный ими приз.


Предыдущие "герои" хайп-движения:
- Павел Артемьевич Зотов
- Алексей Юрьевич Мансуров

Дисклеймер: автор считает хайпы злом и никому не советует с ними связываться.

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

это кидадово!!

Анонимный комментирует...

меня на на дивиденд центре больше чем на 1000 баков кинули

Анонимный комментирует...

ниче не кидалово.платит стабильно

Алёша комментирует...

Автор, интересный у Вас блог. И тематика. Пишете по делу и складно. Ай, респекта;-) Только офрмление блога слишком аскетичное. Но не основной, как я понял из текстов. Успехов в анализе ХАЙПов.

Отправить комментарий